Hochschulsportprogramme
Systematik unserer Hochschulsportprogramme
Termine und Fristen
Sportangebote
Sportangebote A bis Z
Angebotssuche
Pausenexpress für Beschäftigte
#beactiveathome
Bewegter Alltag zuhause
Bürostuhl-Yoga
Hochschulsport im Audio- & Videoformat
Hochschulsport als Livestream
#beactiveoutdoor
Unsere Lauftipps
Osnabrück per Rad entdecken
Finde deine Outdoorsportstätte
#beactivetogether
Events
Uni-Liga
Turniere
Sportstätten
Universitäre Sportstätten
Beachfeldbuchung
Basketballfeldbuchung
Calistheniksanlage Platzreservierung
Übersicht aktuelle Veranstaltungsräume
Wettkampfsport
Anmeldung zu adh-Wettbewerben
Unterstützung
Service
Sportpartner*innen-Suche
Sport- & Spielgeräte-ausleihe am StudZ
Sportangebotsskala
Newsarchiv
Jobs im Hochschulsport
Übungsleiter*in im Hochschulsport
Teilnahmebedingungen
Anmeldeverfahren
Versicherung
Über uns
Team
Übungsleitende (aktuelles Programm)
OSC Fechtkeller (Halle C)
Hiärm-Grupe Str. 8
49080 Osnabrück
Vollbild
full screen
in unmittelbarer Nähe dieses Veranstaltungsortes befinden sich folgende Orte:
the following places are in the immediate vicinity of this venue:
OSC Fechtkeller (Halle C)
0 m
Fechten
24/Beachvolleyballfeld2
315 m
Beachfeldbuchung
Beachvolleyball
24/Beachvolleyballfeld1
324 m
Beachfeldbuchung
Beachvolleyball
24/Basketballfeld
354 m
Basketball 3x3
Basketball 3x3 (Outdoor)
Basketballfeld (outdoor) Platzbuchung
24/Sportplatz / Teil 2 (hinten)
372 m
Feuer-Stab Akrobatik
Roundnet
24/Sportplatz
400 m
Fußball
Lacrosse
Rugby
Ultimate Frisbee
Uni-Liga
24/Sportplatz / Teil 1 (vorne)
420 m
Quidditch/Quadball
Ultimate Frisbee
Ultimate Touch Rugby
24/Calisthenicsanlage
445 m
Calisthenics
Calisthenicsanlage Platzreservierung
24/Treffpunkt Sportzentrum
449 m
Lauftreff
Mountainbiking
Parkour (Outdoor)
24/E02 Seminarraum
455 m
DLRG-Rettungsschwimmkurs
Projekt - Empower Yourself
Schach
Skat
24/E01 Lehrschwimmhalle
482 m
Aqua-Fitness
DLRG-Rettungsschwimmkurs
Schwimmkurs
Schwimmzeit
Wasserball
24/E37 Gymnastikhalle 2 (Atrium)
483 m
Ballett
Balltanz Crashkurs
BodyFlex
Breath-Meditation (Englisch)
Club-Dancing
Contemporary Dance
Crossathletics
Discofox Workshop
Gesellschaftstanz
Hip Hop
Lindy Hop
Modern- Jazz Dance Workshop
Nia
Pilates
Playfight
Reggaetón
Rock´n´Roll-Showteam
Rückenfitness
Sensual Urban Dance Workshop
Tabata
Tango Argentino
Westcoast Swing
Yoga (Acro)
Yoga (Flow)
Yoga (Hatha)
Yoga (Vinyasa)
Yoga (Yin)
Yoga Basic (Englisch)
24/E32 Gymnastikhalle 1
489 m
ChiYoga Dance Workshop
ChiYoga meets TriloChi Workshop
CIRCL MobilityTM
Contemporary Dance
Fitnessgymnastik
Hip Hop
Jazz- & Modern Dance/Contemporary
Judo (Englisch)
Kickboxen
Muay Thai
Orientalischer Tanz
Step & Kraft
Step Aerobic
Strong Nation
Tabata
Tischtennis
ZUMBA®Fitness
ZUMBA®Toning
24/E35 Sporthalle
495 m
Akrobatik
Back to School - Spielemix
Badminton
Basketball
Floorball
Handball
High Intensive Training
Trampolin
Volleyball
Übersicht aller Veranstaltungsorte